Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Депутаты Госдумы РФ и представители клубов РПЛ обсудят закон о карте болельщика
03.11.2022 17:20

Депутаты Госдумы РФ и представители клубов РПЛ обсудят закон о карте болельщика

Депутаты и представители клубов РПЛ обсудят введение карт болельщиков. Фото: Елена Желнина
Депутаты и представители клубов РПЛ обсудят введение карт болельщиков. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Круглый стол на эту тему пройдет в конце ноября в Государственной Думе.

Представители клубов Российской премьер-лиги обсудят внедрение принятого закона и сложности, с которыми столкнулись при его применении. Об этом РИА Новости сообщил глава комитета по спорту Госдумы Дмитрий Свищев.

Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система проверки данных болельщиков обеспечит им комфортный и безопасный проход на стадион. Она уже применяется в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. Тем не менее, некоторые болельщики выступают против внедрения такой идентификации. Добавим, на остальных стадионах клубов, которые выступают в РПЛ, работы по введению системы планируют завершить к концу 2022 года.

Напомним, «Кубань» прошла в 1/8 финала Кубка России, несмотря на итоговый счет матча. «Жёлто-зелёные» забили в ворота ярославского «Шинника» пять мячей из пяти, хозяева поля – четыре, однако всё это произошло в серии пенальти.

В парке Краснодар покажут прямую трансляцию матча «Факел» - «Краснодар». Поболеть за «быков» можно будет 5 ноября в 16:30. Игру 16 тура Российской Премьер-лиги покажут в амфитеатре парка. Вход туда будет свободным. Возрастная категория: 0+.

Ранее «Краснодар» в напряжённой борьбе проиграл лидеру РПЛ. На домашнем стадионе «быки» при полных трибунах разыгрывают невероятно эмоциональный матч с «Зенитом». Итог - 0:1.

#футбол #Картаболельщика