Меню Спорт Краснодарцы завоевали 3 «золота» на международном турнире по кикбоксингу
30.10.2022 13:28

Краснодарцы завоевали 3 «золота» на международном турнире по кикбоксингу

Краснодарцы завоевали 3 «золота» на международном турнире по кикбоксингу Фото: департамент спорта

Соревнования «Россия – спортивная держава» завершились в Кемерово.

За медали боролись более 1000 спортсменов из 44 регионов страны и дружественных государств. Лучшие результаты показали спортсмены краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №9 Кирилл Степаненко, Амир Кубов и Алиса Лярская.

Молодые краснодарцы привезли домой три золотых награды. В этом большая заслуга их тренеров - Юрия Схашока и Артёма Протикова.

Ранее кубанские спортсменки завоевали 7 медалей чемпионата России по боксу. Один из крупнейших федеральных турниров в этом виде спорта прошел в краснодарском «Баскет-Холле». В копилке нашего региона три золотые и четыре бронзовые награды.

В середине октября в Краснодаре прошел спортивный фестиваль на кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Соревнования эти похожи на олимпийские игры, только как будто из другого измерения: ребята состязались в метании валенка, переносили вёдра на коромысле, сбивали кегли валенками и пытались слаженно двигаться на одной паре лыж.