Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Олимпийский чемпион Сергей Тараканов дал прогноз на матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА
13.10.2022 14:56

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов дал прогноз на матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов дал прогноз на матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Олимпийский чемпион Сергей Тараканов дал прогноз на матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

13 октября в 20:00 начнется баскетбольная встреча в рамках 3-го тура Единой Лиги. Хозяева площадки вложат максимум сил, чтобы набрать баллы после одной победы и поражения.

В интервью «железнодорожникам» олимпийский чемпион Сеула, экс-генменеджер сборной России Сергей Тараканов рассказал, как оценивает готовность команд. Он отметил, что среди игроков «Локо» выделяет Владислава Емченко и Джейлена Барфорда. Считает их поведение на площадке «мужским» и «по-настоящему игроцким». У ЦСКА особого внимания, по его мнению, достойны Антон Астапкович и Алексей Швед.

- Я бы оценил шансы команд как 70 на 30 в пользу ЦСКА. «Локомотиву» в каком-то плане будет легче, чем армейцам. Никто не станет сильно корить хозяев площадки за то, что проиграли ЦСКА. К тому же армейцы достаточно непросто добирались в Краснодар. Как зритель, я жду от этого матча интриги. Пусть на площадке как можно дольше идет упорная борьба – желательно, до финальной сирены, - сказал Сергей Тараканов.

Эксперт подчеркнул, что обыграть можно любую команду при должной концентрации. Тем более, что совсем недавно «Локомотив-Кубань» победил в Суперкубке «Зенит», одну из сильнейших команд турнира.

В начале прошлой недели в гости к «железнодорожникам» приезжал «МБА» из Москвы. Гости в той игре оказались сильнее – 73:86. Затем «Локо» сыграл с «Самарой». В этом матче хозяева площадки не отдали гостям победу – 79:70.

#баскетбол #локомотивкубань