Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проиграл МБА в первом домашнем матче сезона
04.10.2022 11:28

«Локомотив-Кубань» проиграл МБА в первом домашнем матче сезона

Баскетбольный «Локо» проиграл новичку турнира. Фото: Елена Желнина

Игра 1-го тура Единой лиги прошла накануне вечером в краснодарском «Баскет-Холле» и завершилась со счетом 73:86.

Московская баскетбольная ассоциация – новичок турнира. Отсюда больнее проигрыш. Плюс накануне отмечали дни рождения защитники Владислав Емченко и Александр Щербенев. Но праздничной победы не случилось.

Вскоре после стартового свистка Дмитрий Узинский забил из-за трехочковой дуги. Иногда МБА собирала по 3-4 подбора подряд в нападении, поэтому в начале второй четверти вела 24:38. Но «железнодорожники» старались нагнать очки – боролись Джейлен Барфорд и Андрей Мартюк. К большому перерыву отрыв сократился до 9 очков. Но затем – новые промахи, большой перевес по количеству очков, потери позитивного настроя на победу. В итоге МБА далеко ушли – 32:53. Владислав Емченко попытался спасти положение, собирал фолы, к нему подключились Барфорд, Квятковских и Кирилл Елатонцев, но тщетно. Пока что «Локо» занимает 7-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведёт на домашней площадке. 8 октября в 18:00 «железнодорожники» начнут игру с еще одним новичком лиги - «Самарой».

Напомним, «Локомотив-Кубань» уступил сербскому «Партизану» в первом матче Суперкубка Единой Лиги. Финальный счет встречи составил 92:70. Всю первую половину игру соперники поочерёдно вырывались вперед - то «железнодорожники», то «Партизан». В середине третьей четверти сербы ушли далеко – 54:41. Итог матча получился не в пользу «красно-зеленых».