Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог встретился с воспитанниками «Локомотив-Кубань»
13.10.2022 10:17

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог встретился с воспитанниками «Локомотив-Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмен побывал в тренировочном центре по баскетболу в поселке Колосистом Краснодара.

Спортивный комплекс открылся в сентябре. На территории более 12 тысяч кв.м. расположились три площадки: центральная, с трибунами на 500 посадочных мест; уличный стадион с профессиональным покрытием для баскетбола; гостиница на 45 номеров, с тренажёрным залом, столовой и кафе.

- Мы не могли себе позволить тренироваться в таких залах, ездили после развала Союза по миру и смотрели залы за границей. Думали: «Когда у нас будет такое?». А сейчас лучше даже, чем за рубежом, есть всё, для того чтобы добиваться результатов для детей, для ребят, - поделился впечатлениями чемпион мира по боксу, первый заместитель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог.

После экскурсии, которую провёл президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, спортсмен встретился с воспитанниками клуба. Чемпион с радостью поделился своим опытом и ответил на все заданные вопросы.

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» в четверг сыграет важный домашний матч октября - с ЦСКА. Игра состоится 13 октября на площадке «Баскет-Холла» в Краснодаре. Встреча начнется в 20:00.

Отметим, на старте нового сезона «Локомотив-Кубань» уже провел два домашних матча. В начале прошлой недели в гости к «железнодорожникам» приезжал «МБА» из Москвы. Гости в той игре оказались сильнее – 73:86. Затем «Локо» сыграл с «Самарой». В этом матче хозяева площадки не отдали гостям победу – 79:70.

#баскетбол #локомотивкубань