Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новороссийскому футболу исполнилось 115 лет
19.09.2022 14:17

Новороссийскому футболу исполнилось 115 лет

Новороссийскому футболу исполнилось 115 лет
Новороссийскому футболу исполнилось 115 лет
Читать Телеканал Краснодар:

В честь этого события для горожан устроили гала-матч с ветеранами «Черноморца» и отечественными звездами футбола.

В числе гостей были Ринат Дасаев, Андрей Тихонов, Егор Титов. За команду хозяев поля сыграл, в том числе, депутат Госдумы от города-героя Сергей Алтухов. «Легенды футбола» и ветераны «Черноморца» завершили матч вничью. Игра проходила в два тайма по 25 минут. Во втором тайме гол Александра Панова вывел вперед «Легенд футбола». Черноморцы не сдались и ответили голами Романа Орещука и руководителя краевого министерства по делам ГО и ЧС Сергея Штрикова.

История футбола в Новороссийске богата на события. В 1907 году образовался любительский клуба «Олимпия». Он много раз менял свое название: «Динамо», «Строитель», «Труд», «Цемент». В 90-х команда уже под названием «Черноморец» вышла в Высшую лигу, а в 2001 сыграла в еврокубках.

- Наша задача сегодня – возродить былую славу «Черноморца», вернуть в город это ощущение праздника в день каждого матча любимой команды. Давайте вернем в наш славный город этот воздух, наполненный духом соперничества, азарта, эйфории от каждого забитого мяча, веры в свою команду. Футбол обладает удивительной объединяющей силой, которая всем нам сейчас необходима, - обратился к горожанам Сергей Алтухов.

Напомним, «Краснодар» в 10-м туре РПЛ обыграл «Химки». «Быки» на домашнем стадионе забили гостям из Подмосковья 3 гола.

Ранее стало известно, что 2 игрока «Краснодара» вызваны на сентябрьский сбор молодежной сборной России.

#футбол #юбилей #Новороссийск