18.09.2022 18:31

«Краснодар» в 10-м туре РПЛ обыграл «Химки»

Телеканал «Краснодар»

«Быки» на домашнем стадионе забили гостям из Подмосковья 3 гола.

Открыл счёт забитым мячам на 7-й минуте матча воспитанник клубной Академии Эдуард Сперцян. Ассистировавал ему Батчи - новичок команды, впервые вышедший на поле в рамках чемпионата России. Для Сперцяна это уже восьмой гол в сезоне.

Увеличил преимущество хозяев на 34-й минуте Никита Кривцов, нанеся красивый удар по воротам «Химок». Для него это первый гол в сезоне.

Во втором тайме гости смогли отыграть один мяч. После хорошо проведённой атаки на 57-й минуте мяч забил Кухарчук. Финальную точку в матче поставил Максим Кутовой, забивший уже в добавленное время. Итог встречи - 3:1.

После этого тура в российском чемпионате наступает пауза на игры сборных. В национальную команду вызваны Матвей Сафонов, Сергей Бородин и Никита Кривцов. Они отправятся в расположение сборной для подготовки к товарищескому матчу с Киргизией. Игра состоится 24 сентября.

«Краснодар» свой следующий матч сыграет 28 сентября - в Кубке России. На домашнем поле «быки» примут «Пари НН». В РПЛ ближайший матч - на выезде с «Крыльями Советов» 3 октября.

Ранее стало известно, что 2 игрока «Краснодара» вызваны на сентябрьский сбор молодежной сборной России.