Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» уступил сербскому клубу «Црвена Звезда» на сборах в Турции
19.09.2022 08:49

Заключительный матч на сборах «Локомотив-Кубань» проиграли. Фото: lokobasket.com

По ходу игры «железнодорожникам» удавалось несколько раз отыгрывать у чемпиона Адриатической лиги преимущество (даже 15-очковое), но на последних минутах они уступили сербам. Итог встречи – 73:69.

Заключительный матч сборов прошел накануне. Первая четверть игры была на равных, во второй повела «Црвена Звезда». Перевес составил до «+12». Но «Локо» смогли проявить силу.

- 5 очков подряд набрал лидер красно-зеленых Джейлен Барфорд, Захар Ведищев реализовал фирменный дальний бросок – и от преимущества грозного оппонента осталось всего «+5». Эх, еще бы не потеря на последней минуте и не попадание с фолом от соперника за полторы секунды до большого перерыва, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

В третьей четверти себя проявили Уиллис, Барфорд, Емченко, Щербенев. Ближе к концу игры счет составил 64:62 в пользу «красно-зеленых». Но завершить сборы в Турции победой не удалось.

В следующий раз «Локо» встретится с уже другим сербским клубом 22 сентября. Это будет официальный матч в Москве с «Партизаном» в рамках Суперкубка. Стартовый свисток на площадке прозвучит в 20:00.

Напомним, в Краснодаре открыли крупнейший в России молодёжный баскетбольный центр. В новом комплексе будут готовить юных спортсменов со всей Кубани. Центр оснащен современным оборудованием, там есть 3 крытые площадки. Также на территории организован тренажерный зал, медкабинет, столовая и кафе.

Ранее мы сообщали, что баскетбольный «Локомотив-Кубань» победил в товарищеском матче турецкий «Тофаш». Новый сезон в Единой Лиге ВТБ у команды начнётся в октябре. Суперкубок пройдёт в Москве с 22 по 25 сентября.

Также мы рассказали, как баскетбольный «Локомотив-Кубань» готовится к новому игровому сезону. Это было еще до сборов в Турции. Клуб провел так называемый «медиадень» - день, когда вся команда «Локо» и их талисман Зуби делают новые фотографии перед началом сезона, записывают видео-визитки.