Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» готовится к новому игровому сезону
25.08.2022 15:39

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» готовится к новому игровому сезону

Читать Телеканал Краснодар:

Его старт назначен на конец сентября. Контрольные игры пройдут раньше, в начале осени. На этой неделе баскетбольный клуб провел так называемый «медиадень».

Это такой день, когда вся команда «Локо» и их талисман Зуби делают новые фотографии перед началом сезона, записывают видео-визитки.

- Ты с друзьями смеешься, ловите вайб так сказать. Команда очень дружная – костяк из молодых русских игроков, которые вместе росли в баскетболе, и в принципе очень давно все знакомы. Атмосфера замечательная, - сказал атакующий защитник Захар Ведищев.

Игровой сезон для краснодарского «Локомотива» начнётся в сентябре играми за Суперкубок Единой лиги. В турнире примут участие 6 клубов. На групповом этапе красно-зелёные встретятся с чемпионом страны «Зенитом», а затем с иностранной командой, название которой станет известно позднее.

Первая игра состоится 23 сентября, победитель определится 25 числа. Впервые турнир проводили в прошлом году. Тогда «Локомотив» не попал в тройку призёров. В этот раз баскетболисты хотят выступить лучше. Время на подготовку ещё есть.

Напомним, американец Даррлин Уиллис подписал контракт с ПБК «Локомотив-Кубань». 26-летний форвард хорошо знаком с турниром Единой Лиги. Прошлый сезон он провел в составе красноярского «Енисея». Средние показатели баскетболиста таковы: 13,9 очка, 5,8 подбора, 1,7 передачи.

В новый сезон «железнодорожники» входят с новым тренером. «Локомотив-Кубань» возглавил Александр Секулич. Он известный специалист в сфере баскетбола, пробившийся со сборной Словении в полуфинал Олимпиады-2020.

Состав команды также обновился. Подробнее о будущем краснодарского баскетбольного клуба рассказал его президент Андрей Ведищев в интервью генеральному директору телеканала «Краснодар» Максиму Жмутскому.

#баскетбол #локомотивкубань