Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» возглавил главный тренер одной из сильнейших сборных мира
20.07.2022 14:36

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» возглавил главный тренер одной из сильнейших сборных мира

Александр Секулич обещает не снижать установленную предыдущими тренерами планку. Фото: lokobasket.com
Александр Секулич обещает не снижать установленную предыдущими тренерами планку. Фото: lokobasket.com
Читать Телеканал Краснодар:

Это Александр Секулич. В мире баскетбола он известный специалист, пробивший сборную Словении в полуфинал Олимпиады-2020.

Александр Секулич является действующим чемпионом Европы. Свою карьеру он начал в 1996 году, работал ассистентом и главным тренером в разных клубах Словении. Он был в составе тренерского штаба сборной Словении на триумфальном для команды чемпионате Европы-2017. В 2020 году Александр Секулич возглавил сборную страны. На Олимпиаде 2020 года команда завоевала медали. На групповом турнире словенцы обыграли «гигантов» - Испанию и Аргентину. В полуфинале проиграли Франции с разницей всего лишь 1 очко. Всё это говорит о профессионализме нового наставника.

Одним из помощников Александра Секулича станет Юрица Жужа. Вместе они работали в «Нимбурке» и завоевали золотые медали национального чемпионата Чехии. Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев отметил, что Секулич – очень опытный специалист. Он следит за его карьерой с 2011 года.

- Уверен, Саша принесет большую пользу «Локо», и под его руководством наши молодые игроки продолжат прогрессировать. Стратегия нашего клуба останется неизменной – мы и дальше будем делать ставку на собственных воспитанников. И, конечно, большой международный опыт Секулича должен помочь игрокам выйти на новый уровень, а всей нашей команде – показать достойный результат в Единой лиге ВТБ, - сказал Андрей Ведищев.

Новый главный тренер отметил, что его задача и желание заключаются в продолжении работы, проделанной предыдущими наставниками. Планку они установили достаточно высоко. Тем не менее, болельщики «Локо» могут рассчитывать на новые успехи.

- Мне очень приятно стать частью семьи «Локо». В прошлом клуб добился потрясающих результатов с отличными тренерами и занял видное место на международной арене. Нам предстоит много работы с очень талантливыми российскими игроками, которые являются важной частью «Локомотива-Кубань», - сказал главный тренер «Локомотива-Кубань».

Напомним, «Локомотив-Кубань» подписал россиянина Узинского и продлил контракт с американцем Барфордом. Спортсмены проведут в команде как минимум сезон 2022/23. Дмитрий Узинский с 2019 года выступал за казанский УНИКС. В прошлом сезоне форвард сыграл по 25 матчей в Евролиге и Единой Лиге ВТБ.

Ранее мы сообщали, что баскетбольный «Локомотив-Кубань» покинул капитан команды. Станислав Ильницкий отыграл за «железнодорожников» 5 лет. Вместе с «Локо» он становился победителем Кубка России и финалистом Еврокубка.

#баскетбол #локомотивкубань #тренер