Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» победил в товарищеском матче турецкий «Тофаш»
08.09.2022 08:16

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» победил в товарищеском матче турецкий «Тофаш»

Баскетбольный «Локо» обыграл турецкий клуб на сборах. Фото: lokobasket.com
Баскетбольный «Локо» обыграл турецкий клуб на сборах. Фото: lokobasket.com
Читать Телеканал Краснодар:

Пока краснодарский клуб находится на сборах. Новый сезон в Единой Лиге ВТБ у команды начнётся в октябре. Перед этим «железнодорожники» примут участие в Суперкубке, который пройдёт в Москве с 22 по 25 сентября.

На предсезонных сборах «Локомотив» сыграет несколько товарищеских матчей. Первый краснодарцы выиграли. Обыграть турецкий клуб удалось со счетом 68:75 на их площадке. Отличились защитник Джейлен Барфорд, защитник Владислав Емченко, форвард Сергей Долинин.

- Встреча сразу и без раскачки свалилась в жесткий «качельный» режим. В котором игроки «Локо» действовали согласно мушкетерскому принципу «один за всех и все за одного», без деления обязанностей на площадке согласно амплуа. Так, защитник Захар Ведищев в первой половине стал лучшим по подборам в составах обеих команд – 5 собранных отскоков, - рассказали в пресс-службе ПФК «Локомотив-Кубань».

В пятницу «Локо» встретится с турецким клубом «Анадолу Эфес», в субботу сразятся с «Тюрк Телеком», во вторник – с «Бехчешехир Колежи». Все предстоящие матчи пройдут в Турции.

Абонементная программа сезона 2022/23 уже стартовала. Билеты на домашние игры «красно-зеленых» можно приобрести на сайте клуба. По традиции они пройдут в «Баскет-Холле».

Ранее мы рассказали, как баскетбольный «Локомотив-Кубань» готовится к новому игровому сезону. Это было еще до сборов в Турции. Клуб провел так называемый «медиадень» - день, когда вся команда «Локо» и их талисман Зуби делают новые фотографии перед началом сезона, записывают видео-визитки.

Также мы сообщали о том, что американец Даррлин Уиллис подписал контракт с ПБК «Локомотив-Кубань». 26-летний форвард хорошо знаком с турниром Единой Лиги. Прошлый сезон он провел в составе красноярского «Енисея». Средние показатели баскетболиста таковы: 13,9 очка, 5,8 подбора, 1,7 передачи.

#баскетбол #локомотивкубань