Меню Спорт Краснодарские спортсменки заняли второе место на первенстве Краснодарского края по пляжному волейболу
17.08.2022 11:24

Краснодарцы взяли серебро на первенстве по пляжному волейболу. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Финальные соревнования завершились в поселке Витязево под Анапой.

В первенстве участвовали 92 спортсмена из 16 муниципалитетов – юноши и девушки в возрасте до 17 лет. Среди девушек первое место заняла команда Усть-Лабинского района, второе – команда Краснодара. На третьем месте – волейболистки из Сочи. Среди юношей лучшими стали спортсмены из Славянского района, на втором месте – волейболисты из Новопокровского района, третье место заняла команда Каневского района.

- Вчера в Витязево стартовали финальные соревнования Первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 19 лет. От Краснодарского края в них участвуют 3 юношеские команды и четыре дуэта девушек. Завершатся соревнования 20 августа, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре прошел седьмой рейтинговый турнир по смешанному боевому единоборству в рамках Kuban Fight League. Это единственная на юге любительская лига по ММА для молодых и перспективных спортсменов. Соревнования прошли в СК «Екатеринодар» 13 и 14 августа.

Ранее кубанские спортсмены заняли первое общекомандное место на ХI летней Спартакиаде учащихся России по гиревому спорту. Финал соревнований прошел в Ярославле. В них участвовали 90 атлетов со всей страны, в том числе семь кубанцев. Краснодарский край представили четыре воспитанника спортивной школы «Юность» Ленинградского района.

Также кубанцы завоевали 10 золотых медалей на всероссийском турнире по легкой атлетике. Соревнования на Кубок первой чемпионки Европы в барьерном беге, заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой прошли в Новороссийске.