Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Паспорт болельщика» получили около 50 тысяч жителей России
02.08.2022 18:18

«Паспорт болельщика» получили около 50 тысяч жителей России

Оформить карту можно в МФЦ на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Оформить карту можно в МФЦ на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Еще столько же заявлений прошли предварительную проверку на портале Госуслуг. Теперь заявителям нужно будет прийти в Многофункциональные центры, чтобы подтвердить свою личность.

Данная система заработает на всех стадионах Российской Премьер-Лиги с декабря 2022 года. С июля Карта болельщика или Fan ID стала нужна тем, кто хотел приобрести билеты на матчи в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, сервис по оформлению карт Fan ID заработал на Госуслугах 4 июля 2022 года.

– Если нет доступа к интернету или учетной записи на Госуслугах, необходимо заполнить заявку в одном из 39 офисов многофункциональных центров Краснодарского края. Со списком офисов можно ознакомиться на сайте МФЦ в разделе «Документы». С 23 июля для удобства болельщиков оформить карту можно в МФЦ на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке Сочи, – прокомментировал первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Напомним, «Кубань» уступила «КАМАЗу» в домашнем матче. Игра состоялась в южной столице на стадионе «Кубань» 31 июля. Была настоящая битва. На воротах у краснодарской команды стоял Юрий Нестеренко. В стартовом составе «Кубани» вышли Хомуха, Байрыев, Голосов, Безденежных, Сидоров, Махатадзе, Гурфов, Чуканов, Абдоков и Лаук.

Ранее «Краснодар» одержал первую победу в сезоне 2022/23. Для болельщиков эта победа над «Уралом» стала долгожданной и крайне эмоциональной. За 90 минут и добавленное время команды забили 4 гола. Итоговый счет – 1:3.

#футбол