Меню Спорт «Кубань» уступила «КАМАЗу» в домашнем матче
31.07.2022 21:04

«Кубань» уступила «КАМАЗу» в домашнем матче

Стадион «Кубань» / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

Игра состоялась в южной столице на стадионе «Кубань» 31 июля. Была настоящая битва.

На воротах у краснодарской команды стоял Юрий Нестеренко. В стартовом составе «Кубани» вышли Хомуха, Байрыев, Голосов, Безденежных, Сидоров, Махатадзе, Гурфов, Чуканов, Абдоков и Лаук.

На 18-й минуте игры предупреждение получил игрок команды-противника Юрий Кириллов. На 23-й минуте жёлтая карточка «прилетела» кубанскому футболисту Георгию Махатадзе.

В первом тайме хозяева забили мяч в ворота соперника, однако гол не засчитали. Был офсайд. Судейство вызывало много «эпитетов» у болельщиков. Главным судьёй матча выступал Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону.

На 31-й минуте игрок «Кубани» Азамат Гурфов получил травму и покинул поле на носилках. На замену вышел Даниил Родин. Первая половина встречи завершилась со счётом 0:0.

Во время второго тайма еще один игрок был вынужден покинуть поле. На этот раз ушёл «КАМАЗовец» Даниил Шамкин. Затем игроки «Кубани» и «КАМАЗа» столкнулись лоб в лоб. С поля, хромая, ушёл Максим Лаук.

Ко второму тайму добавили 6 минут, но они снова «ушли на травму». Под финал матча гости забили мяч в ворота «жёлто-зелёных». Счёт игры составил 0:1.

Напомним, в первом матче сезона «жёлто-зелёные» в сухую обыграли «Уфу». Тогда счёт встречи составил 2:0.

Ранее в «Кубань» на правах аренды перешел 20-летний защитник Ян Гудков. До этого он играл за «Крылья Советов». Номер игрока в краснодарском клубе — 66. Тем не менее, в действии Гудкова на матче с «КАМАЗом» зрители не увидели.