Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Представители Краснодарского края завоевали 13 медалей на Первенстве России по самбо
12.06.2022 15:02

Представители Краснодарского края завоевали 13 медалей на Первенстве России по самбо

Кубанцы завоевали медали на Первенстве России по самбо. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

С победой их поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Соревнования среди юношей и девушек от 12 до 14 лет прошли Армавире. В них участвовали более 800 спортсменов. Кубань представили 20 самбистов. Сегодня самбо развивают в 34 муниципалитетах региона. 130 тренеров занимаются с более 7,3 тысячами спортсменов. В крае также есть спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо, краевой центр единоборств и аккредитованная региональная общественная «Федерация самбо и дзюдо Краснодарского края». В сборную команду Кубани каждый год входит не менее 300 спортсменов, в сборную России по самбо в 2021 году включили 45 кубанцев, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Кубанские спортсмены завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по самбо. В их активе 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Поздравляю наших юных самбистов с отличным результатом. За медали боролись ребята из 62 регионов нашей страны. Сегодня в крае более 315 тысяч кубанских мальчишек и девчонок посещают уроки самбо в школах. Мы строим Центры единоборств, малобюджетные комплексы, чтобы каждый желающий смог заниматься физической культурой в комфортных условиях, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре прошли Первенство и Чемпионат ЮФО по легкой атлетике. Это был II этап XI летней Спартакиады России 2022. Соревнования длились три дня на краснодарских стадионах. В них участвовали около 1000 спортсменов.

Ранее кубанские спортсмены завоевали 14 золотых медалей на Большой Московской регате. Всего в соревнованиях приняли участие 1380 гребцов, в том числе 32 представителя Краснодарского края.

#самбо