Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошли Первенство и Чемпионат ЮФО по легкой атлетике
07.06.2022 19:19

В Краснодаре прошли Первенство и Чемпионат ЮФО по легкой атлетике

Краснодар принял Первенство и Чемпионат ЮФО по легкой атлетике. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодар принял Первенство и Чемпионат ЮФО по легкой атлетике. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это был II этап XI летней Спартакиады России 2022. Соревнования длились три дня на краснодарских стадионах. В них участвовали около 1000 спортсменов.

Краснодарский край представляли 262 атлета в различных возрастных категориях. В каждом старте сборная команда Кубани заняла лидирующие позиции. Министр спорта региона Серафим Тимченко отметил, что легкую атлетику развивают в 34 муниципалитетах Краснодарского края. Этот вид спорта очень популярен.

– Только в 2021 году их было более 102 тысяч человек. Ежегодно кубанские спортсмены пополняют копилку достижений наградами самого высокого достоинства. Всё это благодаря слаженной и планомерной работе тренерского состава, – сказал Серафим Тимченко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе есть все условия для проведения соревнований федерального уровня. Каждый год у нас организуют не менее 28 краевых и 35 всероссийских соревнований.

Напомним, кубанские спортсмены завоевали 14 золотых медалей на Большой Московской регате. Всего в соревнованиях приняли участие 1380 гребцов, в том числе 32 представителя Краснодарского края.

Также 18 студенческих команд приедут на Открытое первенство по спортивному туризму в Краснодар. Соревнования на Кубок Александра Невского пройдут в столице региона в 3-й раз. Впервые их провели в 2019 году, а на время коронавирусных ограничений пришлось сделать перерыв.

Ранее мы писали, что краснодарский хоккейный клуб «Гвардия» стал чемпионом турнира «Новичок». Традиционные соревнования на льду прошли в станице Северской в эти выходные.

#чемпионат