Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 18 студенческих команд приедут на Открытое первенство по спортивному туризму в Краснодар
07.06.2022 09:09

18 студенческих команд приедут на Открытое первенство по спортивному туризму в Краснодар

18 студенческих команд приедут на Открытое первенство по спортивному туризму в Краснодар Фото: Волонтерский центр Александро-Невского собора (2021 г.)
18 студенческих команд приедут на Открытое первенство по спортивному туризму в Краснодар Фото: Волонтерский центр Александро-Невского собора (2021 г.)
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования на Кубок Александра Невского пройдут в столице региона в 3-й раз. Впервые их провели в 2019 году, а на время коронавирусных ограничений пришлось сделать перерыв.

8 июня с 9:30 около 200 учащихся профессиональных образовательных организаций края будут показывать навыки ориентирования на местности. Возраст участников – от 15 лет до 21 года. Следить за успехами команд смогут болельщики.

Пройдет спортивное состязание традиционно на территории урочища «Красный Кут». В прошлом году турнир включал 4 этапа: пешеходный, рафтинг, велосипедная дистанция и скалодром.

Ранее мы писали, что краснодарский хоккейный клуб «Гвардия» стал чемпионом турнира «Новичок». Традиционные соревнования на льду прошли в станице Северской в эти выходные.

Напомним, краснодарец Альбек Белгароков завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Спортсмен состязался в категории 60 кг. Серебряную медаль взял краснодарец Юрий Шишхов в категории 130 кг.

#образование