Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарец Альбек Белгароков завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе
06.06.2022 17:38

Краснодарец Альбек Белгароков завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

11 кубанских спортсменов представили регион на соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмен состязался в категории 60 кг. Серебряную медаль взял краснодарец Юрий Шишхов в категории 130 кг. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Краснодара Рустам Сеидалиев (77 кг), Дамир Делавшок (87 кг), Вадим Горохов (87 кг) и представители армавирской школы Ваче Арутюнян (82 кг), Владимир Аладжев (97 кг).

Ежегодный турнир «Белые ночи» прошел с 3 по 6 июня в Санкт-Петербурге. Он был посвящен памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина. Соревнования проходили в 10 весовых категориях. В них участвовали около 200 спортсменов из 22 регионов России и представители из Республики Беларусь. Кубань представили 11 борцов.

– Греко-римская борьба активно развивается более чем в половине муниципалитетов Кубани, функционирует 36 отделений в спортивных школах, в которых занимается почти 7 тыс. человек. В состав сборной России входят 27 спортсменов из Краснодарского края. Традиционно среди лучших – представители Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Славянского и Динского районов, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Стоит отметить, что в соревнованиях участвовали спортсмены со спортивными разрядами не ниже чем кандидаты в мастера спорта. Победители турнира, в том числе Альбек Белгароков, выполнившие требования Всероссийской классификации, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России», сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, боец UFC Сергей Хандожко провел зарядку для юных жителей Динской. Спортсмен поздравил станичников с Днем защиты детей. Праздник прошел в Комсомольском парке. Сергей Хандожко организовал показательные выступления спортсменов Краевого Центра единоборств, директором которого он является.

Ранее в Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили для возрастных групп до 19 лет (209 участников) и до 24 лет (198 участников) на базе краевого Центра олимпийской подготовки.

#борьба #спорт #медаль