Меню Спорт В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ
01.06.2022 09:28

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования проходили для возрастных групп до 19 лет (209 участников) и до 24 лет (198 участников) на базе краевого Центра олимпийской подготовки.

Команду Краснодарского края в возрастной группе до 24 лет представляли 29 спортсменов. Лучший результат показал Павел Белов, который завоевал золото на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. В категории до 19 лет Кубань представляли 30 человек. Полный комплект наград завоевал Дмитрий Быканов из Брюховецкого района: «бронза» в одиночке на дистанции 500 метров, «серебро» на 1000 метров, «золото» в составе экипажа четверки на дистанции 500 метров.

Добавим, в Краснодарском крае греблей на байдарках и каноэ занимаются порядка 1500 человек. В состав спортивной сборной России входит 26 человек из Краснодарского края. По итогам прошлого года наши земляки завоевали на всероссийских и международных соревнованиях 135 медалей.

Ранее мы писали, что на первенстве России по боксу кубанские спортсмены завоевали четыре медали. В соревнованиях приняли участие юниоры в возрасте 17-18 лет. Всего 328 боксёров. Первенство прошло в Суздале.

Напомним, во Дворце спорта «Олимп» прошел финал городского фестиваля ГТО среди студентов. Победителя и призеров определяли в двух зачетах – высших и средних специальных учебных заведениях.