Меню Спорт На первенстве России по боксу кубанские спортсмены завоевали четыре медали
23.05.2022 13:22

На первенстве России по боксу кубанские спортсмены завоевали четыре медали

Четыре кубанских спортсмена завоевали четыре медали на первенстве России по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В соревнованиях приняли участие юниоры в возрасте 17-18 лет. Всего 328 боксёров. Первенство прошло в Суздале.

Краснодарский край представили 9 человек. Три золотые медали завоевали Андрей Пегливагян (в весовой категории до 54 кг), Карен Соловьев (до 67 кг), Давид Суров (свыше 92 кг). Бронзовую медаль выиграл Лев Мокропуло (в весовой категории до 80 кг). За выступлениями боксёров наблюдали гости турнира – чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и призер Олимпийских игр Сергей Казаков, представители администрации Владимирской области и федерации бокса России.

– Поздравляю кубанских боксеров с завоеванными медалями первенства России! Развитие массового спорта и спорта высших достижений позволяет нашим боксерам добиваться каждый год успешных результатов в различных весовых и возрастных категориях на соревнованиях самого высокого уровня, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Ранее в Иркутске прошло первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Сборная Кубани завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, во Дворце спорта «Олимп» прошел финал городского фестиваля ГТО среди студентов. Победителя и призеров определяли в двух зачетах – высших и средних специальных учебных заведениях.

Также гимнастки Кубани завоевали абсолютное большинство медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике. Спортивное мероприятие «Кубанская весна» состоялось в Геленджике. Его провели в регионе во второй раз. За звания лучших боролись 800 гимнасток из 22 субъектов России. Спортсменки приехали из Москвы, Мурманска, Твери и других городов.