Меню Спорт Судебные приставы Кубани завоевали серебряные медали чемпионата по Комплексному единоборству
07.06.2022 15:49

Два судебных пристава Кубани заняли второе место на всероссийских соревнованиях. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

Спортивный турнир прошел в Одинцовском районе Московской области.

В Чемпионате Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству участвовали 107 сильнейших спортсменов-сотрудников службы. В их числе – 5 мастеров спорта международного класса, 61 мастер спорта, 27 кандидатов в мастера спорта и 14 спортсменов, имеющих 1-й спортивный разряд. В соревнованиях приняли участие спортсмены всех федеральных округов России. Они состязались в восьми весовых категориях в личном и командном зачетах.

- По результатам упорных поединков младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Специализированного отдела по ОУПДС г. Краснодара, младший лейтенант внутренней службы Евгений Смелов и младший судебный пристав по ОУПДС Специализированного отделения по охране зданий ФССП России ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, прапорщик внутренней службы Руслан Гурбанов стали серебряными призерами в весовой категории 60 кг и 80 кг соответственно, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

В Главном управлении спортсменов поздравили с высоким достижением и пожелали дальнейших спортивных и профессиональных успехов. Комплексное Единоборство признано ведомственным видом спорта ФССП России в 2007 году, с тех пор турниры проходят на регулярной основе, а кубанцы не раз привозили домой призы.

Напомним, судебные приставы привели в порядок могилу Героя Великой Отечественной войны в Краснодаре. Сотрудники четырех городских отделов и аппарата Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю работали на могиле гвардии полковника Мирона Тихоновича Мельничука.

Ранее краснодарские приставы оставили должника без машины на Тургеневском мосту. Житель кубанской столицы задолжал государству около 250 тысяч рублей. Установить местонахождение иномарки было непросто.