Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Судебные приставы привели в порядок могилу Героя Великой Отечественной войны в Краснодаре
05.05.2022 10:23

Судебные приставы привели в порядок могилу Героя Великой Отечественной войны в Краснодаре

Судебные приставы привели в порядок могилу Героя ВОВ в Краснодаре. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Судебные приставы привели в порядок могилу Героя ВОВ в Краснодаре. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники четырех городских отделов и аппарата Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю работали на могиле гвардии полковника Мирона Тихоновича Мельничука.

Герой войны погиб в 1943 году в бою с немецко-фашистскими захватчиками на Тамани. На могиле Мирона Мельничука установили башню от танка, на котором он воевал и погиб. Приставы отмыли и очистили её от старой краски и покрасили заново, расчистили вазоны с цветами и побелили бордюры на аллее Славы.

В пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю сообщили о традиции в преддверии Дня Великой Победы приводить в порядок воинские мемориалы и захоронения.

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краюФото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

Напомним, вторая репетиция торжественного прохождения войск прошла в Краснодаре в преддверии Дня Победы. В четверг, 5 мая, в ней приняли участие военнослужащие краснодарских подразделений, юнармейцы и курсанты высших военных училищ. Репетиция состоялась рано утром на Главной городской площади.

Также шествие «Бессмертный полк» в Краснодаре начнется 9 мая в 12 часов. Во время его проведения в городе предпримут особые меры безопасности. Стать участником Всероссийского народного шествия можно будет только через специальные входы, оборудованные металлодетекторами.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал «Краснодар» проведет большой праздничный телемарафон в День Победы. Он начнется в 9:00 и продлится более 10 часов.

#ВеликаяОтечественнаявойна #приставы