Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 22 мая в Краснодаре и еще 84 городах России стартует «ЗаБег.РФ»
17.05.2022 08:16

22 мая в Краснодаре и еще 84 городах России стартует «ЗаБег.РФ»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодное мероприятие организуют во всех регионах страны. В столице Кубани оно начнется в 9:00.

Легкоатлеты начнут свой путь от Главной городской площади. Они могут выбрать комфортную дистанцию - 1, 5, 10 или 21,1 км. При этом ограничения по возрасту минимальные – от 6 лет. По опыту прошлых лет, в Краснодар приедут жители всего региона, чтобы ранним воскресным утром пробежаться по столице.

– Синхронный старт полумарафона делает его одним из самых масштабных спортивных событий в стране. На Кубани легкой атлетикой и бегом занимается свыше 100 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч в спортивных школах. Многие с удовольствием примут участие в забеге. Краснодарский край является одним из регионов-лидеров по приверженности здоровому образу жизни, – ответил вице-губернатор Александр Власов.

Помимо спортивного события в день забега в краевом центре пройдет развлекательная программа, будут установлены фото- и фан-зоны, места отдыха, пройдут массовые разминки.

Чтобы присоединиться к Всероссийскому «ЗаБегу», нужно зарегистрироваться на сайте забег.рф до 18:00 21 мая. Участникам выдадут памятный комплект: брендированную футболку, медаль на финише. Это будет уже шестой масштабный старт.

Также в столице Кубани пройдут соревнования по скандинавской ходьбе для пожилых людей. Они состоятся во вторник, 17 мая, в преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы. В этом году он пройдет 21-22 мая.

Напомним, кубанские спортсмены завоевали 18 медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Ростове-на-Дону. В соседнем регионе прошло Первенство Южного Федерального округа по этому виду спорта. С 12 по 16 мая состязались на водной глади спортсмены в возрасте до 17 лет.

#праздник #забег #зож