Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В столице Кубани пройдут соревнования по скандинавской ходьбе для пожилых людей
16.05.2022 18:31

В столице Кубани пройдут соревнования по скандинавской ходьбе для пожилых людей

Пожилые люди примут участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Фото: pixabay.com
Пожилые люди примут участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Они состоятся во вторник, 17 мая, в преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы. В этом году он пройдет 21-22 мая.

В соревнованиях примут участие «серебряные» волонтёры Фонда «Поколение». Они активно участвуют в социальных проектах и поддерживают здоровый образ жизни. Сбор участников запланирован на 11:45 по улице Береговой, 146. В 12:00 начнется торжественная церемония открытия соревнований на главной сцене парка. Далее проведут коллективную разминку, затем на Тропе здоровья начнутся сами соревнования. Участников наградят в 13:00.

- В рамках национальных целей развития России до 2030 года в стране популяризуют идеи продления возраста активного долголетия. Соревнования проводят для того, чтобы приобщить пенсионеров к здоровому образу жизни, улучшить их психоэмоциональное состояние. Организатором соревнований выступает Благотворительный Фонд «Поколение», попечителем которого является Галина Александровна Головченко, - сообщили в пресс-службе краснодарского фонда.

Напомним, кубанские спортсмены завоевали 18 медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Ростове-на-Дону. В соседнем регионе прошло Первенство Южного Федерального округа по этому виду спорта. С 12 по 16 мая состязались на водной глади спортсмены в возрасте до 17 лет.

Также сборная Кубани завоевала 9 медалей первенства России по боксу среди юниорок. Соревнования для девушек в возрасте 17-18 лет проходили в Иркутске. В турнире участвовали 136 спортсменок в 12 весовых категориях из 44 регионов страны.

Ранее три спортсмена Кубани взяли золото во Всероссийских соревнованиях по авиационным гонкам. Состязания на Кубок Великой Победы состоялись впервые. Они прошли на аэродроме центра «Патриот» в Средней Ахтубе Волгоградской области.

#скандинавскаяходьба #фондпоколение