Меню Спорт Сборная Кубани завоевала 9 медалей первенства России по боксу среди юниорок
16.05.2022 10:45

Сборная Кубани завоевала 9 медалей первенства России по боксу среди юниорок

Соревнования для девушек в возрасте 17-18 лет проходили в Иркутске.

В турнире участвовали 136 спортсменок в 12 весовых категориях из 44 регионов страны. Больших успехов добились представительницы Краснодарского края. На их счету 3 «золота», 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

Первые места заняли Анастасия Кооль, Надежда Голубева, Анастасия Демурчан. Они победили соперниц из Москвы, Челябинской и Московской областей соответственно. «Серебро» завоевали Арина Вострикова и Карина Коробова. Обладательницами бронзовых медалей стали Оксана Волчкова, Кристина Зайкова, Анастасия Мамай и Милена Киракосян.

В настоящее время в Суздале проходит первенство России по боксу для юниоров в возрасте от 17 до 18 лет. В соревновании также представлены и кубанская молодежь. Девять молодых людей борются за награды в своих весовых категориях. Финальные бои пройдут 21 мая.

Ранее три спортсмена Кубани взяли золото во Всероссийских соревнованиях по авиационным гонкам. Состязания на Кубок Великой Победы состоялись впервые. Они прошли на аэродроме центра «Патриот» в Средней Ахтубе Волгоградской области.

Напомним, в Краснодаре прошел волейбольный турнир в честь 77-й годовщины Великой Победы. Соревнования организовали во время длинных первомайских выходных в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». Они стали частью Всероссийской акции #ЗаНаших в поддержку Президента и Армии России.