Меню Спорт В Краснодаре прошел волейбольный турнир в честь 77-й годовщины Великой Победы
04.05.2022 15:15

В Краснодаре прошел волейбольный турнир в честь 77-й годовщины Великой Победы

Соревнования организовали во время длинных первомайских выходных в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». Они стали частью Всероссийской акции #ЗаНаших в поддержку Президента и Армии России.

В турнире участвовали шесть мужских ведомственных команд силовых структур, офицеров и курсантов военных училищ, сотрудников органов безопасности, внутренних дел и войск национальной гвардии. Также прошли состязания среди четырех женских и четырех ветеранских сборных.

Лучшими среди мужчин стали волейболисты Краснодарского Высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова. В финале они обыграли сборную УФСБ России по КК. В категории «60+» кубок завоевала команда «Боевое братство», а «серебро» у команды «Отдушина».

В женском соревновании победили стали волейболистки краснодарского «СК-ЮМР». В финале они обошли своих землячек - «365-ИНВЕСТ».

Почетным гостем турнира стал ветеран Великой Отечественной войны и труда, Почетный житель Краснодара, основатель Выставочного зала Боевой Славы Анатолий Хархардин.

Напомним, по благословению митрополита Григория в Краснодаре проведут первый Свято-Георгиевский спортивный фестиваль. Молодежное мероприятие состоится в пятницу, 6 мая 2022 года.

Ранее мы писали о том, что кубанские спортсмены завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования прошли в Нижегородской области.