Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Анапе прошли первые в этом году соревнования IRONSTAR по триатлону
15.05.2022 14:31

В Анапе прошли первые в этом году соревнования IRONSTAR по триатлону

В Анапе прошли соревнования по триатлону. Фото: аккаунт во ВКонтакте Серафима Тимченко 
Читать Телеканал Краснодар:

В основном этапе приняли участие спортсмены более чем из 50-ти регионов России. Всего на мероприятие собрались более 2000 человек.

Спортсмены основного олимпийского старта проплыли 1,5 км, еще 40 км преодолели на велосипедах, а после пробежали 10-километровую дистанцию. В рамках IRONSTAR OLYMPIC ANAPA 2022 прошли также женский и детский старты. В этих категориях дистанции были меньше.

- Радует, что за последние годы Анапа стала настоящим городом спорта, где удобно и комфортно проводить соревнования подобного уровня […] Считаю, подобные соревнования нужны. Они объединяют, укрепляют силу волю и характер, - написал в своем аккаунте во ВКонтакте министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Отметим, что участники могли выбрать одну из трех дистанций – классическую «OLYMPIC», упрощенную «SPRINT» и командные соревнования «SUPERSPRINT RELAY», которые прошли в России впервые.

- Анапа впервые принимает подобные соревнования и сразу же становится одним из крупнейших стартов по триатлону в стране […] Наша дальнейшая задача – сделать курорт ключевой локацией, объединяющей всех любителей спорта и активного образа жизни. Это позволит сформировать достойный имидж Анапы и привлечь к нам туристов со всей России, - отметил мэр горда Анапы Василий Швец.

Ранее сообщалось, что в Анапе открыли курортный сезон.

Также мы собрали топ-5 видов отдыха, за которыми едут на Кубань. Подробнее читайте в материале.

#анапа #спорт