Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт С началом лета в Юбилейном микрорайоне Краснодара откроют скейт-парк
11.05.2022 17:29

С началом лета в Юбилейном микрорайоне Краснодара откроют скейт-парк

Скейт-парк в Юбилейном микрорайоне заработает 1 июня. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Скейт-парк в Юбилейном микрорайоне заработает 1 июня. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко. Мэр подчеркнул, что площадка должна заработать в штатном режиме 1 июня.

Ранее в социальных сетях краснодарцы рассказали, что новый скейт-парк закрыли для детей. Директор городского департамента по физкультуре и спорту Борис Тихоненко объяснил ситуацию. Для того чтобы на площадке смогли тренироваться молодые люди, нужно передать объект на баланс департамента, взять на работу спортинструктора и охрану.

— Запуск новых социальных объектов должен проходить «бесшовно», чтобы люди вообще не замечали разрыва. Строители ушли, в эксплуатацию приняли — и сразу зашли те, кто будет работать с детьми. Сделайте так, чтобы до конца мая площадка заработала в штатном режиме, — сказал Андрей Алексеенко на аппаратном совещании в мэрии.

Глава Краснодара подчеркнул, что для скейт-парка в Юбилейном микрорайоне нужен инструктор по спорту, круглосуточная охрана, чтобы на территории не было травмоопасных объектов. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, бетонную скейт-площадку в сквере им. 80-летия Краснодарского края построила подрядная организация XSA Ramps.

Напомним, средства на ограждение скейт-парка в Юбилейном микрорайоне выделили в конце января. До этого там была изношенная деревянная площадка, которую заменили на новый современный объект для отдыха молодёжи. Этот скейт-парк стал пятой по счет бетонной скейт-площадкой в городе.

Также мы писали о том, что в новом скейт-парке на Юбилейном сделали освещение, чтобы никто из детей больше не пострадал. Сделать спортивную площадку безопасной поручил мэр Краснодара Андрей Алексеенко 6 декабря. Эту тему подняли после того, как один из подростков в темное время суток упал и разбил тебе ухо и лицо.