Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Игрок «Краснодара» вошел в топ-5 самых дорогих легионеров РПЛ
04.05.2022 08:40

Игрок «Краснодара» вошел в топ-5 самых дорогих легионеров РПЛ

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Некоторые футбольные аналитики уверены, что скоро наш турнир очистится от иностранцев. Ведь им нужны не только деньги, но и продолжение карьеры в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. А пока о стоимости иностранных игроков в российском кубке рассказал портал Transfermarkt.

Первое место – Малком («Зенит»). Его приобрели за 40 млн евро в августе 2019 года. С тех пор стоимость игрока упала почти вдвое – до 22 млн евро. Несмотря на травмы и не самый удачный старт в РПЛ, он всё еще остается самым дорогим трансфером.

Второе место у Вильмара Барриоса («Зенит») – 20 млн евро. На третьем месте по стоимости расположился еще один «зенитовец» Вендел – 19 млн евро. Такие данные приводит «Чемпионат».

Легионер «быков» Джон Кордоба находится на 4 строчке рейтинга. Хотя в 2021 году клуб заплатил за него 20 млн евро, сейчас его стоимость оценивается в 17 млн евро. Однако в феврале Джон перестал тренироваться с командой, он взял паузу в выступлениях до конца сезона. Продлится ли контракт с колумбийским нападающим, остается загадкой.

Замыкает пятерку лидеров Дуглас Сантос из «Зенита» за 16 млн евро. Он уже около трех лет работает в России и за это время подорожал на 3 млн евро.

4 мая «Краснодар» сыграет перенесённый матч с московским «Локомотивом». Матч начнется в 19:00 на стадионе Академии «Краснодар».

Напомним, «Краснодар» объявил о старте продажи билетов на матч с «Ахматом». Клуб из города Грозного приедет в кубанскую столицу к 21 мая. В этот день игра начнется в 17:00 на стадионе ФК «Краснодар».

#ФККраснодар #футбол