Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае 7 мая стартует Всекубанская эстафета
02.05.2022 14:25

В Краснодарском крае 7 мая стартует Всекубанская эстафета

Жители Кубани примут участие в патриотическом забеге. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жители Кубани примут участие в патриотическом забеге. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Этот традиционный проект носит название «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне».

В субботу во всех районах Кубани будет дан общий старт забега, центральный – в Краснодаре. В краевом центре пройдут два забега: для участников в возрасте от 15 до 64 лет на расстояние 5000 метров; для участников в возрасте от 7 до 14 лет на дистанцию 1000 метров. Чтобы принять в них участие нужно зарегистрироваться на сайте по ссылке и предоставить справку о здоровье, которую нужно взять у врача-терапевта.

- Выдача стартовых пакетов участников начнется с 07:30 часов 7 мая на Площади Флагов перед зданием Законодательного собрания Краснодарского края (Красная, 3). Участие в забеге бесплатное, - сообщили в Telegram-канале краевого министерства физической культуры и спорта.

В качестве призов в фонде эстафеты приготовили сертификаты на проживание в отелях Краснодарского края, сладкие и спортивные подарки от официальных партнеров мероприятия. Добавим, 7 мая краснодарцы смогут поиграть в настольные футбол и хоккей, побывать на презентационной площадке ВФСК ГТО.

Напомним, боксёры Кубани завоевали 20 медалей на Первенстве Южного федерального округа. Соревнования прошли в Элисте, в Республике Калмыкия. На ринге сразились 153 спортсмена в возрасте 13-14 лет из 8 регионов России. Боксеры выступали в 15 весовых категориях.

Также в Первенстве России по плаванию примут участие 15 кубанских спортсменов. Соревнования пройдут с 3 по 7 мая в городе Саранске на «Стадионе водных видов спорта». На дорожках бассейна встретятся юноши в возрасте 15-16 лет и девушки 13-14 лет.

#забег #здоровыйобразжизни #ВеликаяПобеда