Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские спортсмены выступят на Международном турнире по гандболу в Беларуси
28.04.2022 09:22

Кубанские спортсмены выступят на Международном турнире по гандболу в Беларуси

Кубанцы и краснодарцы выступят на Международном турнире по гандболу. Фото: pixabay.com
Кубанцы и краснодарцы выступят на Международном турнире по гандболу. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского стартуют в физкультурно-оздоровительном комплексе города Ошмяны в четверг, 28 апреля. На площадку выйдут юноши в возрасте 14-15 лет. Это спортивное мероприятие уже стало традиционным. Его проводят с 2012 года.

В Международном турнире принимают участие пять белорусских команд и три российских. Кубань представят сборная Павловского района и команда «Краснодар». Команда столицы Кубани была сформирована на базе детско-юношеской спортивной школы в 2017 году. Тренером является мастер спорта по гандболу Евгений Ивочкин. Воспитанники становились победителями Детской Гандбольной Лиги Краснодарского края, серебряными призёрами первенства Южного федерального округа и победителями Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 15 лет. На международный турнир ребята едут впервые.

- Андрей Станиславович Барбашинский родился 4 мая 1970 года в городе Ошмяны. Спортивную карьеру начал под руководством первого тренера Виктора Ромулевича. Впоследствии А.С. Барбашинский добился высоких результатов и стал заслуженным мастером спорта СССР, чемпионом и обладателем Кубка СССР в составе минского СКА, чемпионом Олимпийских игр в Барселоне 1992 года в составе объединённой команды СНГ. В 2017 году именем Андрея Барбашинского в Ошмянах названа детско-юношеская спортивная школа, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Команда «Краснодар» сыграет сегодня с городом Ошмяны и СКА-Минск, а сборная Краснодарского края со Спортивной детско-юношеской школой олимпийского резерва города Гродно и минским Республиканским центром олимпийской подготовки. 29 апреля краснодарцы встретятся с командой из Бреста, а сборная Кубани – с астраханцами. 30 апреля и 1 мая пройдут финальные игры за 1-4 места и 5-8 места. Посмотреть трансляцию можно на сайте sport-tv.by, в мобильном приложении Спорт ТВ.

Напомним, на гребной базе Центра олимпийской подготовки Краснодара проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В нем участвуют более 400 мужчин и женщин из 28 регионов страны, в том числе 40 кубанцев. Соревнования завершатся 30 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что спортсмены Кубани завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. В копилке атлетов региона - 5 золотых наград, 2 серебряных и 7 бронзовых.

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли два турнира по дзюдо. В субботу, 23 апреля, состоялся второй Классификационный турнир «Весна». В нем приняли участие около 400 девочек и девушек.

#гандбол