Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 22 апреля «Локомотив-Кубань» начинает борьбу за кубок Единой лиги
22.04.2022 10:00

22 апреля «Локомотив-Кубань» начинает борьбу за кубок Единой лиги

Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"
Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"
Читать Телеканал Краснодар:

В первом матче четвертьфинальной серии «Локо» примет «ПАРМУ-ПАРИБЕТ». У краснодарцев есть значительное преимущество – родная площадка и поддержка болельщиков.

Стартовый свисток прозвучит в 19:30 в «Баскет-Холле». Встреча не будет простой для «красно-зеленых»: в команде соперника собраны опытные российские игроки. При этом «Локо» хорошо знаком с сильными и слабыми сторонами пермского клуба и, по словам капитана Станислава Ильницкого, не планирует «затягивать» серию.

- Со всей ответственностью подходим к матчу «ПАРМОЙ-ПАРИБЕТ», о недооценке соперника речи быть не может. У них много талантливых игроков, но говорить о них я бы не стал. Мы должны, в первую очередь, фокусироваться на нас самих, на наших козырях - и использовать их в игре. Уверен, будет настоящая битва все 40 минут каждого сыгранного матча серии. Очень рассчитываем на краснодарских болельщиков. Их поддержка будет играть важную роль, - сказал в преддверии матча и.о. главного тренера Бранко Максимович.

Билеты на трибуны еще можно приобрести на сайте tickets.lokobasket.com.

Следующий матч плей-офф «Локо» сыграет 24 апреля также против «ПАРМЫ-ПАРИБЕТ». Начало в 17:00. В случае необходимости, может быть организовано еще три встречи соперников.

Напомним, баскетбольный «Локо» одержал победу над «Автодором». 16 апреля краснодарские «железнодорожники» встретились на домашнем паркете в рамках заключительного матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с саратовским клубом.

Ранее Александр Руппель и Андрей Ведищев приняли участие в первом открытом Кубке Кубани по баскетболу среди любителей. В финал вышли команды «Ветераны Курска» и «Star basket» от Краснодарского края.

#баскетбол #локомотивкубань