Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар принимает всероссийские соревнования по прыжкам на батуте
14.04.2022 15:49

Краснодар принимает всероссийские соревнования по прыжкам на батуте

Краснодарский край на соревнованиях представляет сборная команда из 88 спортсменов. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Краснодарский край на соревнованиях представляет сборная команда из 88 спортсменов. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В город для участия в командных и лично-командных соревнованиях приехали более 450 спортсменов из 31 региона страны. Кубань представляют 88 юных батутистов.

Во Дворце спорта «Олимп» своё мастерство демонстрируют, в том числе, победители и призеры Первенства мира и Первенства Европы 2021 года краснодарцы Мария Кутлакаева, Виталий Чивяга, Юрий Шакула и Александра Лямина. От Краснодарского края также принимают участие в соревнованиях Екатерина Примак из Тимашевского района, представители Серевского района - Валерия Кудрявцева и София Спивак, спортсмен из Новороссийска Артем Гунько, Артем Забора из Красноармейского района, спортсмены из Геленджика - Руслан Кондугашев, Артем Кравченко, Евгений Малашкин и Степан Русин.

В настоящее время сборная Краснодарского края занимает промежуточное первое место в медальном зачёте. Известно, что кубанские спортсменки в возрастной группе 11-12 лет стали вторыми в двойном минитрампе и акробатической дорожке. Команда юниоров в возрасте от 13 до 16 лет победила в двойном минитрампе и в индивидуальных прыжках на батутах.

Девушки в возрасте 13-16 лет также завоевали «золото» в индивидуальных прыжках. В дисциплине акробатическая дорожка юные кубанские спортсменки (11-12 лет) стали третьими. В двойном минитрампе команда Краснодарского края (11-12 лет) заняла второе место. Главный судья соревнований, судья международной и всероссийской категории, Олимпийская чемпионка Ирина Караваева поделилась, что принимать на нашей площадке самые важные старты этого года – радость.

- Проведена большая подготовительная работа на этапе организации, чтобы все спортсмены чувствовали себя комфортно. Уверена, мы увидим много достойных выступлений, учитывая список участников, среди которых выдающиеся спортсмены со всей страны. Искренне желаю всем успеха и пусть победит сильнейший, - сказала Ирина Караваева.

По итогам первых дней турнира уже состоялись торжественные церемонии награждения победителей. Демонстрировать свою атлетическую силу ребята будут до 16 апреля.


Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского краяФото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Напомним, в Сочи стартовала многодневная велогонка, посвященная победе в Великой Отечественной войне. Это традиционное мероприятие проходит уже в 67 раз. В городе-курорте 190 спортсменов соревнуются в дисциплине «Шоссе».

В Динском районе пройдет чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру. Соревнования проведут с 14 по 17 апреля в Конноспортивном комплексе «Гавань» в посёлке Южный. В первенстве будут участвовать спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет в возрастной категории «Мальчики и девочки».

Позднее, 30 апреля в Краснодаре откроют новый скаковой сезон. На ипподроме разыграют 9 призов суммарно на 890 тысяч рублей. Праздник начнется в 11:00. Гостей ждет специальная концертная программа, прокат лошадей, аниматоры и, конечно, традиционный конкурс шляп.