Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Динском районе пройдет чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру
12.04.2022 17:10

В Динском районе пройдет чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру

В первенстве и чемпионате по конкуру Краснодарского края примут участие спортсмены разных возрастов. Фото: pixabay.com
В первенстве и чемпионате по конкуру Краснодарского края примут участие спортсмены разных возрастов. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проведут с 14 по 17 апреля в Конноспортивном комплексе «Гавань» в посёлке Южный.

В первенстве будут участвовать спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет в возрастной категории «Мальчики и девочки». Ребята от 14 до 18 лет – в возрастной категории «Юноши и девушки» по группам технической сложности «А» и «В».

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, в чемпионате примут участие спортсмены в возрасте от 16 лет и старше в возрастной категории «Мужчины и женщины» по группе «В». Кроме того, мужчины и женщины будут соревноваться на молодых лошадях 4-х, 5-ти и 6-ти лет по группе «С».

В переводе с французского конкур означает «конные состязания». В этом виде спорта преодолевают препятствия в определенном порядке и определенной сложности и высоты. Всё это проходит на конкурном поле. Стоит отметить, что успешные конкуристы долго и упорно тренируются, готовят к соревнованиям лошадей. Есть множество разновидностей соревнований по конкуру: «Свой маршрут», «Зеркальный», «По возрастающей сложности», «На стиль», «Приближенно к норме времени», «На мощность прыжка», «Классический скоростной с перепрыжкой». Большое количество сил у лошади и конкуриста уходят на преодоление высотных, широтных и отвесных препятствий: «крестовина», «чухонец», «калитка», «стенка», «канава», «джокер» и др.

Напомним, на Кубани определи победителей чемпионата и первенства края по троеборью. 7-9 апреля в станице Старонижестеблиевской (Красноармейский район) дали старт скачкам на открытом грунте. Соревнования прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту.

Позднее, 30 апреля в Краснодаре откроют новый скаковой сезон. На ипподроме разыграют 9 призов суммарно на 890 тысяч рублей. Праздник начнется в 11:00. Гостей ждет специальная концертная программа, прокат лошадей, аниматоры и, конечно, традиционный конкурс шляп.