Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани определи победителей чемпионата и первенства края по троеборью
12.04.2022 15:18

На Кубани определи победителей чемпионата и первенства края по троеборью

Архивное фото: Минспорт Краснодарского края
Архивное фото: Минспорт Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

7-9 апреля в станице Старонижестеблиевской (Красноармейский район) дали старт скачкам на открытом грунте. Соревнования прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту.

За звание лучших сражались 25 спортивных пар из 3 муниципалитетов: Красноармейского, Славянского районов и Краснодара. Большинство наград оставил у себя принимающий район. Так, в первенстве края 1 места у Анастасии Шейкиной (двоеборье) и Владислава Самсонова (ЛК 100). Второе место в категории «ЛК 100» у Ангелины Черемных из Краснодара.

Результаты чемпионата Кубани. В категории «CCN 2* S» победитель Эмилия Габдуллина, 2 место - Анастасия Кузьмина (обе – Красноармейский район). В категории ЛК 100: 1 место - Любина Алина (Красноармейский район), 2 место - Габдуллина Эмилия (Красноармейский район). В скачках ЛК 100 на лошадях пяти лет: 1 место - Любина Алина (Красноармейский район).

В двоеборье следующие результаты: 1 место – Любина Алина (Красноармейский район), 2 место – Мальцева Дарья (Славянский район), 3 место – Пивнева Лидия (Славянский район). В двоеборье на лошадях 4 и 5 лет: 1 место - Любина Алина (Красноармейский район), 2 место – Разумеев Анатолий (Красноармейский район); 3 место – Изберчук Луиза (Краснодар).

Добавим, троеборье - олимпийский вид конного спорта, который включает в себя манежную езду, кросс и преодоление препятствий. Изначально этот вид спорта назывался «милитари» и появился как способ тестирования кавалерийских лошадей. Первые соревнования прошли в 1912 году.

Напомним, 30 апреля в Краснодаре откроют новый скаковой сезон. На ипподроме разыграют 9 призов суммарно на 890 тысяч рублей. Праздник начнется в 11:00. Гостей ждет специальная концертная программа, прокат лошадей, аниматоры и, конечно, традиционный конкурс шляп.

Также мы писали, что кубанские спортсмены выиграли медали Первенства России по кикбоксингу. Соревнования прошли в анапском спорткомплексе «Витязь». В течение четырёх дней силами мерились более 700 спортсменов из 59 регионов страны.

#чемпионат