Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи стартовала многодневная велогонка, посвященная победе в Великой Отечественной войне
13.04.2022 12:45

В Сочи стартовала многодневная велогонка, посвященная победе в Великой Отечественной войне

В Сочи с 13 по 17 апреля пройдет традиционная велогонка. Фото: https://pxhere.com/
В Сочи с 13 по 17 апреля пройдет традиционная велогонка. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Это традиционное мероприятие проходит уже в 67 раз.

В городе-курорте 190 спортсменов соревнуются в дисциплине «Шоссе». Это 110 мужчин и 80 юниоров в возрасте 17-18 лет из 25 субъектов РФ. Кубань на гонках представляют: Сергей Плакушкин, Юрий Лакумов, Илья Земенов, Вадим Перепелица, Михаил Ховменец и Василий Сучков. Старшим тренером сборной команды Краснодарского края по велосипедному спорту является заслуженный тренер России Виктор Ежов.

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта сообщили, что программа состязаний включает в себя индивидуальную гонку с раздельным стартом и 4 этапа групповых гонок. В первый соревновательный день, 13 апреля, проходит индивидуальная гонка на дистанции 5,5 км дороги на гору Большой Ахун. В четверг, 14 апреля, состоится групповая гонка по трассе А-149 Адлер – Красная Поляна. 15 апреля велоспортсмены будут соревноваться в групповой гонке по кольцевому маршруту от смотровой площадки в поселке Монастырь через поселки Чвижепсе и Галицино.

- 16 апреля групповая гонка стартует в районе Соборов-Церквей в Олимпийском парке. Маршрут пройдет до ул. Таврической, далее по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна. 17 апреля гонка пройдет в центре курорта. Старт с площади Искусств, далее по улицам Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, улицам Поярко, Несебрской, Москвина, - отметили в пресс-службе Минспорта Кубани.

Финиш воскресной велогонки запланирован на 14:30, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Сочи.

Напомним, в Динском районе пройдет чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру. Соревнования проведут с 14 по 17 апреля в Конноспортивном комплексе «Гавань» в посёлке Южный. В первенстве будут участвовать спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет в возрастной категории «Мальчики и девочки». Ребята от 14 до 18 лет – в возрастной категории «Юноши и девушки» по группам технической сложности «А» и «В».

Позднее, 30 апреля в Краснодаре откроют новый скаковой сезон. На ипподроме разыграют 9 призов суммарно на 890 тысяч рублей. Праздник начнется в 11:00. Гостей ждет специальная концертная программа, прокат лошадей, аниматоры и, конечно, традиционный конкурс шляп.

#сочи