Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый сезон Национальной парусной Лиги отроется на озере Абрау
10.04.2022 16:29

Новый сезон Национальной парусной Лиги отроется на озере Абрау

Фото: nationalsailingleague.ru
Фото: nationalsailingleague.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Первый этап НПЛ-2022 пройдет с 21 по 24 апреля и станет большим спортивным праздником.

Принимающей стороной выступит Центр туризма «Абрау-Дюрсо». Мероприятия будут интересны не только для спортсменов, но и зрителей, гостей курорта.

В соревновании примут участие опытные гонщики из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Новороссийска, Екатеринбурга, Туапсе, Сочи, Казани и других городов страны. На воду выйдут чемпионы Национальной парусной Лиги 2017, 2020, 2021 годов, чемпионы России, Европы и мира.

По традиции регата будет проходить в формате гонок с пересадками экипажей с прямым судейством на воде. События произойдут вблизи берега, чтобы все отдыхающие смогли наблюдать за битвой сильнейших яхтсменов страны. Также организаторы обещают экскурсионные программы, вечерние шоу и концерты.

Добавим, предстоящий сезон станет 9-м в истории Национальной парусной Лиги. Это самый крупный парусный проект России, в котором участвуют более 50 команд, три дивизиона. Второй этап пройдет в июне в Екатеринбурге, третий – с июля по сентябрь в Санкт-Петербурге, а заключительный – в октябре в Севастополе.

Также в Краснодаре пройдет первенство России по прыжкам на батуте среди детей от 11 до 17 лет. Турнир запланирован на 11-16 апреля.

Напомним, сотни талантливых юных баскетболистов приедут в Краснодар на финал Всероссийского чемпионата. Пятнадцатый Суперфинал «Локобаскет-Школьная лига» пройдет 30 апреля. Двери родной площадки «Баскет-Холл» для будущих звезд большого спорта распахнет ПБК «Локомотив-Кубань».