Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет первенство России по прыжкам на батуте среди детей от 11 до 17 лет
08.04.2022 18:28

В Краснодаре пройдет первенство России по прыжкам на батуте среди детей от 11 до 17 лет

Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края
Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Батутисты выступят во Дворце спорта «Олимп».

С 11 по 16 апреля ребята в возрасте 11-12 лет будут соревноваться в командах, а спортсмены постарше (13-17 лет) – в лично-командном зачете. Они покажут свои навыки по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В турнире примут участие более 450 юных спортсменов из 31 региона России. В их числе - победители и призеры Первенства мира и Первенства Европы 2021 года, краснодарцы Мария Кутлакаева, Виталий Чивяга, Юрий Шакула, Александра Лямина. Всего от Краснодарского края на соревнования отправятся 88 человек.

Главным судьей первенства России назначена специалист международной и всероссийской категорий Ирина Караваева. В 2000 году в Сиднее Ирина Владимировна стала первой олимпийской чемпионкой по прыжкам на батуте. До 2011 года она была обладательницей мирового рекорда сложности прыжков – три тройных сальто за одно выступление. Возможность познакомиться с чемпионкой такого уровня – большая честь для юных спортсменов.

Напомним, сотни талантливых юных баскетболистов приедут в Краснодар на финал Всероссийского чемпионата. Пятнадцатый Суперфинал «Локобаскет-Школьная лига» пройдет 30 апреля. Двери родной площадки «Баскет-Холл» для будущих звезд большого спорта распахнет ПБК «Локомотив-Кубань».

Также в Сочи провели турнир по поясной борьбе корэш. В нём участвовали более 150 спортсменов со всех районов города-курорта. На турнире разыграли 38 комплектов наград в пяти возрастных категориях.