Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарский край впервые принимает чемпионат России по ски-альпинизму
25.03.2022 14:50

Краснодарский край впервые принимает чемпионат России по ски-альпинизму

Краснодарский край впервые принимает чемпионат России по ски-альпинизму Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край впервые принимает чемпионат России по ски-альпинизму Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир проходит в горах Сочи. Завершатся заезды 27 марта.

На склонах Красной Поляны собрались более 50 спортсменов разных возрастных групп со всей страны. В ходе соревнований лучшие альпинист будут отобраны в национальную сборную. Организуют чемпионат «Центральный клуб ски-альпинизма и скоростного движения» при поддержке Министерства спорта России, Федерации альпинизма России и Краснодарского края.

Добавим, в прошлом году ски-альпинизм включили в программу зимних Олимпийских игр. Впервые в истории всемирные соревнования по этому виду спорта состоятся в 2026 году в Италии. Суть ски-альпинизма в том, чтобы на скорость пройти дистанцию, используя лыжные и альпинистские навыки.

В 2021-м чемпионат России по ски-альпинизму проходил на горнолыжном курорте «Металлург-Магнитогорск» в республике Башкортостан.

Стало известно, что половина билетов на благотворительный турнир по боксу в Краснодаре в поддержку детей Донбасса уже раскуплена. Спортивное событие состоится 31 марта на арене «Баскет Холла». Почти 30 бойцов из России и дружественных стран соберутся в столице Кубани. Пройдет мероприятие под хэштэгом #ЗаРоссию.

Также мы писали, что ЖФК «Краснодар» сыграет первый в этом году официальный матч - против «Ростова». Матч начнется 25 марта в 15:00.

#сборнаяроссии #курортыкубани