Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Половина билетов на благотворительный турнир по боксу в Краснодаре в поддержку детей Донбасса уже раскуплена
24.03.2022 18:34

Половина билетов на благотворительный турнир по боксу в Краснодаре в поддержку детей Донбасса уже раскуплена

Половина билетов на благотворительный турнир по боксу в Краснодаре в поддержку детей Донбасса уже раскуплена
Половина билетов на благотворительный турнир по боксу в Краснодаре в поддержку детей Донбасса уже раскуплена
Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное событие состоится 31 марта на арене «Баскет Холла». Почти 30 бойцов из России и дружественных стран соберутся в столице Кубани. Пройдет мероприятие под хэштэгом #ЗаРоссию.

Сейчас уже выкуплено около 1300 билетов. Первыми, естественно, закончились самые дешевые билеты, но еще есть места стоимостью от 700 рублей. Цены за проход на благотворительный турнир достигают 5 000 рублей. На вырученные деньги приобретут гуманитарную помощь, продукты питания. Параллельно с организацией самого турнира составляется список продуктов первой необходимость.

- Делать простое развлекательное событие сегодня – это как пир во время чумы. Не хотелось традиционно получить деньги и распределить их на гонорары. Сейчас очень много людей находится в напряженном состоянии, чтобы снять нагрузку, нужно выплеснуть негативные эмоции, поэтому посчитали необходимым сохранить турнир. Как никогда прежде людям нужно объединиться. Под хорошим делом. Это турнир, где каждый гражданин может внести свой вклад, - отметил гендиректор промоутерской компании «Русь» Алексей Васильев.

Стоит сказать, что все спортсмены отреагировали на идею сделать турнир благотворительным положительно, кроме одного, который отказался от участия в мероприятии. Некоторые бойцы находятся в России, другие будут добираться в Краснодар автомобилями, поездами, самолетами через Сочи и Минеральные Воды.

Главным событием вечера станет 10-раундовый матч-реванш в супертяжелой весовой категории между обладателем титулов EBP, IBF International и WBA Asia Русланом Файфером (Краснодар) и его не знающим поражений соотечественником Шигабудином Алиевым (Москва). Первый бой между ними закончился ничьей.

Предварительные поединки начнутся в 15:00, основная программа – в 19:00. Трансляцию будет вести федеральный канал «Матч ТВ».

Ранее, футболисты «Краснодара» откликнулись на просьбу руководства клуба и согласились на понижение зарплаты. Оплата изменится существенно. У кого-то в два, а у кого-то в три раза. Пока что неизвестно, как долго будут действовать такие условия по зарплате футболистов.

Также стало известно, что «Локомотив-Кубань» отстранен от Еврокубка до конца сезона. Решение о прекращении участия российских команд принял исполнительный совет акционеров Евролиги. Под «санкции» попали также ЦСКА, «Зенит» и УНИКС.

#ZаРоссию #бокс #СвоихНеБросаем #благотворительность