Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 13 марта «Краснодар» сыграет против «Спартака» с новым тренером и без легионеров
13.03.2022 11:39

13 марта «Краснодар» сыграет против «Спартака» с новым тренером и без легионеров

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Выездной матч для «быков» начнется в 19:00. Он ожидается непростым. Состав команды-соперника претерпел не такие сильные изменения, как у «черно-зеленых».

Кроме того, с трибун в сторону «Краснодара» почти не будут доноситься крики поддержки. Болельщики «горожан» смогут следить за ходом противостояния РПЛ по федеральному телеканалу «Матч ТВ» или бесплатно в приложении Winline.

Еще одна неожиданность для «Краснодара» - экстренная смена главного тренера. В связи с напряженной политической обстановкой немец Даниэль Фарке был вынужден расторгнуть контракт с клубом, так и не выступив с командой ни в одном официальном матче. На замену ему пришел Александр Сторожук. О назначении стало известно прямо в ходе матча с «Уралом», когда специалист вышел на бровку поля. Команда под его руководством одержала победу со счетом 2:1.

- Буду ли руководить «Краснодаром» до конца сезона? Время покажет. На данный момент я буду готовить команду к предстоящим играм. Назначение произошло так: спросили готов ли я, я сказал, что готов. Я работал в структуре академии, мне все знакомо, никакого волнения я не испытывал, уже не молодой, в принципе, готов тренировать команду, — сказал Сторожук порталу sport24.ru.

Александр Сторожук
Александр Сторожук

В настоящее время позиции краснодарской команды в турнирной таблице значительно сильнее. «Быки» занимают 5 место (32 очка), уступая «Сочи», ЦСКА, «Динамо» и «Зениту». «Спартак» только на 9 строчке (26 очков).

Судить предстоящий матч будет Евгений Кулуляк (Калуга). Его ассистенты – Кирилл Большаков (Санкт-Петербург) и Михаил Иванов (Кострома). Резервный судья – Евгений Турбин (Дмитров). За ВАР отвечает Евгений Турбин (Дмитров), ассистировать ему будет Валерий Данченко (Уфа). Инспектор матча – Геннадий Куличенков (Тула). Делегат – Иван Цитович (Москва).

Напомним, Алексей Ионов стал самым высокооплачиваемым игроком «Краснодара» с уходом легионеров. Его ежегодный доход равен 1,196 миллионов фунтов.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ #трансфер