Меню Спорт 100-я игра Сафонова и отменный VARом гол: рассказываем, как прошёл первый матч «Краснодара» после зимней паузы
07.03.2022 16:03

Первый матч «Краснодара» после зимней паузы Фото: Телеканал «Краснодар»

Днём 7 марта «быки» сыграли с «Уралом».

Последний раз «Краснодар» выходил на поле своего стадиона в декабре 2021. Потом началась зимняя пауза, уход футболистов и приход новых, неожиданная смена тренера, сборы, контрольные игры. И, казалось бы, обновлённая команда готова выходить на поле и штурмовать ТОП-3 российского чемпионата.

Однако на фоне политических событий ситуация в клубе за несколько дней существенно изменилась. Были приостановлены контракты с 6 легионерами, Виктор Классон и вовсе больше не игрок «Краснодара». Кроме того, из команды ушёл и главный тренер, который готовил ее к возобновлению сезона. Немец Даниэль Фарке успел проработать в «Краснодаре» всего 1,5 месяца. Под его руководством не была сыграна ни одна игра.

На первый матч после зимний паузы «Краснодар» вышел в ослабленном составе: ни одного легионера в заявке. Но это не ослабило дух команды: «быки» активно прессинговали.

На 31-й минуте матча форвард «Краснодара» Владимир Ильин забил гол в ворота «Урала». Однако после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот: Ильин сыграл рукой в штрафной площади «Урала» за несколько мгновений до гола.

На перерыв в матче команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме «Краснодар» также взял инициативу на себя и пошёл вперёд. На 59-й минуте игры «быки» снова вышли вперёд: забитым мячом с пенальти отметился полузащитник хозяев Эдуард Сперцян.

Спустя 6 минут «Краснодар» увеличил преимущество до 2:0. Голом снова отметился Владимир Ильин, но на этот раз никаких претензий к исполнению у арбитров не было.

После двух пропущенных мячей «Урал» побежал отыгрываться. На 79-й минуте игры забитым мячом отметился полузащитник гостей Эрик Бикфалви. Это был последний гол в матче. Итог встречи - 2:1. Очень нужная «Краснодару» победа.

Стоит сказать, что перед началом матча голкиперу «Краснодара» Матвею Сафонову вручили символическую майку с номером 100. Именно столько матчей за основную команду уже провёл воспитанник Академии.

В следующем туре «Краснодар» сыграет со «Спартаком». Игра запланирована на 13 марта в Москве.

Ранее Мурад Мусаев прокомментировал информацию о своём возвращении в «Краснодар». Она появилась после того, как из-за политической обстановки был расторгнут контракт с немцем Даниэлем Фарке. На этом фоне сообщалось, что в «Краснодар» может вернуться Мусаев.