Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Юные спортсмены из ДНР и ЛНР могут тренироваться в Краснодаре и Анапе
09.03.2022 19:31

Юные спортсмены из ДНР и ЛНР могут тренироваться в Краснодаре и Анапе

Ребята из ДНР и ЛНР могут тренироваться в Краснодаре и Анапе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ребята из ДНР и ЛНР могут тренироваться в Краснодаре и Анапе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

45 ребят в возрасте от 11 до 15 лет находятся в детской здравнице «Жемчужина России» города-курорта Анапа.

Спортсмены будут участвовать в тренировочных сборах по боксу, дзюдо, самбо и гимнастике. Перед этим они пройдут медосмотр. Сами тренировки пройдут на базе ДЮСШ № 3 и № 4. Помимо занятий, ребята продолжат учиться по общеобразовательным программам. Об этом сообщили в администрации города-курорта Анапы.

- Еще 75 школьников, проживающие в Горловке и Ясиноватой ДНР, прибыли во Всероссийский детский центр «Смена». В течение недели для них проведут различные профориентационные и творческие занятия, экскурсии, мастер-классы, психологические тренинги и занятия спортом, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для юных жителей ДНР и ЛНР организовали занятия по айкидо в Краснодаре. Тренируются ребята по адресу: ул. Коммунаров, 220 и ул. Маяковского, 121. Также тренировки проходят в спортивном зале «Малышок» города Анапы. Занятия проводят в группах 3 раза в неделю. Заниматься прибывшие из республик спортсмены могут столько, сколько хотят. Ограничений на посещения спортивных центров нет, это не одноразовая акция.

Ребята тренируются в Краснодаре
Ребята тренируются в Краснодаре

- Понимаем, что ребята и так много натерпелись. Возможно, тренировки им помогут. Может быть, они найдут здесь новых друзей. По федеральным стандартам айкидо занимаются с 10 лет, но у нас у всех есть группы даже для дошкольников. Просто идет подготовка с элементами айкидо, - рассказала Дарья Самошкина, президент Кубанской краевой общественной организации «Федерация айкидо» Краснодарского края.

Напомним, «Краснодарские известия» отправили гуманитарный груз беженцам с Донбасса. Главный редактор издания Владимир Вербицкий рассказал, что на планёрке было принято коллегиальное решение помочь людям, которые вынужденно покинули свои дома.

Ранее мы сообщали о том, что дети-спортсмены из ДНР участвуют в тренировочных сборах по тхэквондо на Кубани. Они проходят в станице Архангельской Тихорецкого района. Губернатор Краснодарского края сообщил, что из Донецкой народной республики в регион приехали 17 детей-спортсменов.

Также на Кубани 3,5 тысяч беженцев с Донбасса обратились за денежной выплатой. 10 тысяч рублей положены каждому жителю ЛНР и ДНР, переехавшему границу начиная с 18:00 18 февраля. В крае нет организованных мест размещения для беженцев, но многие из них самостоятельно приезжают в регион к родственникам и близким.

#ZaНаших #СвоихНеБросаем