Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Краснодарские известия» отправили гуманитарный груз беженцам с Донбасса
09.03.2022 15:15

«Краснодарские известия» отправили гуманитарный груз беженцам с Донбасса

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Главный редактор издания Владимир Вербицкий рассказал, что на планёрке было принято коллегиальное решение помочь людям, которые вынужденно покинули свои дома.

Собранные усилиями СМИ продукты питания, предметы первой необходимости и средства гигиены доставили в один из городских пунктов – в КубГТУ. Напомним, адреса всех пунктов можно найти на интерактивной карте, которую разработала телекомпания «Краснодар».

Владимир Вербицкий также является депутатом городской Думы, которая в числе первых отправила гуманитарный груз, еще в конце февраля. В сборе участвовали и представители духовенства, предприниматели, казачества.

— Делить на своих и чужих никого нельзя. У многих из нас есть родственники, друзья на Украине. Гуманитарная помощь — наша ответственность и наш выбор. Добавлю, что это не разовая акция, мы продолжим и дальше предоставлять необходимые товары для отправки гуманитарной колонной. Вместе всегда проще, — отметил Владимир Вербицкий.

Напомним, в кубанские отделения Почты России готовы принять на работу беженцев с Донбасса. Компания запустила программу помощи гражданам ЛНР и ДНР, которые бежали в нашу страну из-за конфликта на Украине.

Также сообщалось, что беженцы с ДНР, ЛНР и Украины смогут получить бесплатную медпомощь в России. Глава Кабмина подписал соответствующее постановление.

#гуманитарнаяпомощь #СвоихНеБросаем #помощьлюдям