Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Беженцы с ДНР, ЛНР и Украины смогут получить бесплатную медпомощь в России
09.03.2022 13:52

Беженцы с ДНР, ЛНР и Украины смогут получить бесплатную медпомощь в России

Беженцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь. Фото: ТАСС
Беженцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь. Фото: ТАСС
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Глава Кабмина подписал соответствующее постановление. Согласно ему, в бесплатную медицинскую помощь беженцам из соседнего государства включены: первичная медико-санитарная помощь, вакцинация, получение бесплатных лекарственных препаратов по рецепту врача. Гражданам ДНР, ЛНР и Украины окажут и специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в случае, если она потребуется.

- Число эвакуированных граждан, которые могут обратиться за медицинской помощью, может достигнуть 150 тыс. человек, - сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Ранее мы сообщали, что в поддержку жителей Донбасса на этой неделе студенты КубГАУ отправили гуманитарную помощь. Студенты КубГУ запустили музыкальную эстафету в поддержку российских солдат на Украине.

Напомним, учреждения высшего образования присоединились к волонтерской акции #МыВместе. Они принимают товары первой необходимости и продукты, а затем большие партии направляют в регионы, принимающие беженцев.

Также мы писали о том, что студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ. Об этом сообщила проректор по международной деятельности и молодёжной политике Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова.

#ДНР #ZaНаших #здравоохранение #украина