Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КубГАУ отправил первую «ГАЗель» с гуманитарным грузом для беженцев с Донбасса
05.03.2022 16:42

КубГАУ отправил первую «ГАЗель» с гуманитарным грузом для беженцев с Донбасса

КубГАУ отправил первую «ГАЗель» с гуманитарным грузом для беженцев с Донбасса Фото: vk.com/kubsau 
Читать Телеканал Краснодар:

Коллективу аграрного университета удалось собственными силами загрузить всю машину жизненно важным грузом.

Вуз не собирает продукты питания, исключение – смеси для детей. Студентов и работников просят приносить товары первой необходимости, средства личной гигиены, помпы с водой. Также оставшимся без дома жителям ЛДНР направили технику: чайники, удлинители.

В КубГАУ отметили, что не анонсируют сбор гуманитарной помощи среди населения, поскольку хотят сохранить максимальную безопасность в стенах учреждения. Телефон итак «постоянно звонит». Если горожане хотят помочь, им называют адреса и контакты, где это можно сделать. Кстати, найти пункты можно в «Яндекс.Картах». Соответствующую онлайн-карту разработал телеканал «Краснодар».

Всего на упаковке груза, загрузке и разгрузке машин в университете каждый день трудятся около 10 человек. Ведется полный учет, акт приема. Сотрудники вуза отмечают, что коллектив очень сплотился в последние дни.

Стало известно, что студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ. Об этом сообщила проректор по международной деятельности и молодёжной политике Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова.

Накануне из Краснодара в Херсонскую область Украины направили 60 тонн гуманитарного груза. Сначала его транспортируют в Крым, оттуда в освобожденную от националистов Херсонскую область Украины.

#гуманитарнаяпомощь #кубгау #помощьлюдям