Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ
05.03.2022 13:03

Студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ

Студенты из ДНР и ЛНР, а также других стран, могут обучаться в КубГТУ. Фото: пресс-служба КубГТУ
Студенты из ДНР и ЛНР, а также других стран, могут обучаться в КубГТУ. Фото: пресс-служба КубГТУ
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила проректор по международной деятельности и молодёжной политике Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова.

О том, что студентам из России запрещают учиться в вузах Европы, ранее сообщал «Первый канал». Глава совета по правам человека Валерий Фадеев отметил, что за рубежом участились случаи прямой агрессии по отношению к российским гражданам. Он готовит обращение по этому вопросу к правозащитникам Европы. Проректор КубГТУ обратилась ко всем студентам, которые обучались за рубежом или в Донецкой и Луганской народных республиках.

- Те ребята, которые не хотели бы прерывать, а продолжить свое обучение, университет принимает на обучение. Обратиться можно через официальный сайт, написать нам на почту и стать студентом нашего университета. Мы готовы также размещать в наших общежитиях, всячески оказывать помощь и поддержку, - отметила Мария Битарова.

Напомним, студенты КубГУ запустили музыкальную эстафету в поддержку российских солдат на Украине. Учащиеся одного из ведущих вузов региона записали видео, на котором исполнили песню «Я это сделать должен» Роберта Рождественского.

Также краснодарские вузы открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса и Украины. Учреждения высшего образования присоединились к волонтерской акции #МыВместе. Они принимают товары первой необходимости и продукты, а затем большие партии направляют в регионы, принимающие беженцев.

Накануне из Краснодара в Херсонскую область Украины направили 60 тонн гуманитарного груза. Сначала его транспортируют в Крым, оттуда в освобожденную от националистов Херсонскую область Украины.

#СвоихНеБросаем #КубГТУ