Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Дети-спортсмены из ДНР участвуют в тренировочных сборах по тхэквондо на Кубани
02.03.2022 19:06

Дети-спортсмены из ДНР участвуют в тренировочных сборах по тхэквондо на Кубани

Дети из ДНР участвуют в тренировках вместе с детьми Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дети из ДНР участвуют в тренировках вместе с детьми Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Они проходят в станице Архангельской Тихорецкого района.

Губернатор Краснодарского края сообщил, что из Донецкой народной республики в регион приехали 17 детей-спортсменов. Они – воспитанники ДЮСШ № 1 города Макеевка ДНР. В последнее время у ребят не было возможности учиться в школе и заниматься спортом.

– Сегодня в Тихорецком районе на базе комплекса «Лидер» мы создали все необходимые условия, чтобы они смогли продолжить тренировки по тхэквондо. В ближайшее время ожидаем прибытия еще 300 детей из ЛНР и ДНР, которые занимаются разными видами спорта. Сейчас в Анапе готовим для них комфортные места размещения и подходящую инфраструктуру для тренировок, – сказал Вениамин Кондратьев.

В тренировочных сборах в Тихорецком районе участвуют и кубанцы. Для ребят подготовили насыщенную спортивную и культурную программы, запланировали экскурсии в музеи, по знаковым местам муниципалитета, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, на Кубани 3,5 тысяч беженцев с Донбасса обратились за денежной выплатой. 10 тысяч рублей положены каждому жителю ЛНР и ДНР, переехавшему границу начиная с 18:00 18 февраля. В крае нет организованных мест размещения для беженцев, но многие из них самостоятельно приезжают в регион к родственникам и близким.

По решению главы Кубани семьям погибших во время спецоперации на Украине выплатят помощь в размере 2 млн рублей. Поддержать родственников военнослужащих, отдавших жизнь за защиту Родины, поручил губернатор Вениамин Кондратьев.

#ДНР #спорт