Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсменки Краснодарского края в составе сборной России завоевали медали XII первенства мира по спортивной акробатике
09.03.2022 18:40

Спортсменки Краснодарского края в составе сборной России завоевали медали XII первенства мира по спортивной акробатике

Кубанские акробатки завоевали медали на международных соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские акробатки завоевали медали на международных соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Валерия Заровная, Даниелла Рубанова, Валерия Кузнецова стали первыми в возрастной группе от 12-18 лет. Полина Учайкина, Ясмин Баринова, Дарья Волощенко заняли третье место среди спортсменок в возрасте 13-19 лет. Они выступали в дисциплине «тройки женские».

XII первенство мира по спортивной акробатике проходило в Баку. В нем приняли участие 438 человек из 24 стран. Тренируют кубанских спортсменок заслуженные тренеры России Ирина Скрябина и Екатерина Стройнова. С успехом спортсменок и тренеров поздравил вице-губернатор Александр Власов.

– Поздравляю наших спортсменок и тренеров с завоеванными наградами первенства мира. В состав сборной России входят 40 спортсменов из Краснодарского края, которые ежегодно добиваются успехов на международных соревнованиях, - цитирует Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, дети-спортсмены из ДНР участвуют в тренировочных сборах по тхэквондо на Кубани. Они проходят в станице Архангельской Тихорецкого района. Губернатор Краснодарского края сообщил, что из Донецкой народной республики в регион приехали 17 детей-спортсменов.

Ранее «Краснодар» расторг контракт с ещё одним легионером. Из клуба по взаимному согласию сторон уходит Реми Кабелла. Контракт с французским полузащитником был заключен летом 2019 года. Реми Кабелла отыграл за «Краснодар» 62 матча, забил 17 голов и отдал 10 результативных передач.

Также «Локомотив-Кубань» обыграл «Енисей» в выездном матче. Игра в рамках Единой Лиги состоялась днем 7 марта. С первых минут «Локо» забрал инициативу и не давал возможности сопернику забить хотя бы один мяч.