Меню Спорт «Локомотив-Кубань» обыграл «Енисей» в выездном матче
07.03.2022 18:01

«Локомотив-Кубань» обыграл «Енисей» в выездном матче

«Локомотив-Кубань» обыграл «Енисей» в выездном матче Фото: vk.com/lokobasket

Игра в рамках Единой Лиги состоялась днем 7 марта.

С первых минут «Локо» забрал инициативу и не давал возможности сопернику забить хотя бы один мяч. Краснодарские баскетболисты шли к победе уверенно. Во второй четверти красноярцы набрали 34 очка, что является их лучшим результатом в текущем сезоне.

К концу игры команды подошли со счетом 78:78. «Енисей» забил несколько холоднокровных штрафных, но не смог остановить «железнодорожников» в стремлении к победе. После финального свистка результат на табло – 82:86 в пользу «Локомотива-Кубань».

Александр Щербенев стал лидером «красно-зеленых» по проведенному времени на паркете – 31 минута. За это время он набрал 14 очков, сделал 6 передач, 5 подборов и 8 раз вынудил соперников сфолить.

Следующий матч краснодарской команды запланирован на 20 марта против белорусского «Цмоки-Минск». Она также пройдет на выезде.

Напомним, матч «Локомотива-Кубань» и «Нижнего Новгорода» перенесли на 1,5 месяца. Игра должна была состояться 2 марта. Новая дата – 14 апреля.

Также эстонский «Калев» покинул чемпионат Единой Лиги перед матчем с «Локомотив-Кубань». Баскетбольный матч должен был состояться 12 марта на площадке «Баскет-Холл» в Краснодаре.

Кроме того, днем 7 марта ФК «Краснодар» обыграл «Урал» со счетом 2:1. На первый матч после зимний паузы «быки» вышли в ослабленном составе: ни одного легионера в заявке.